Конкурс рисунка "Котик Тим в детском саду"

Воспитанники нашего детского сада

Чалбышев Даниил, Дудка Александра, Дудка Николай, стали участниками конкурса рисунков от мебельной фабрики

" Лучик", поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и побед!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

Поздравляем воспитанников старшей группы с победой в муниципальном этапе Республиканской природоохранной акции "Птица года" 2020

Дипллом I  степени - Онищенко Анастасия

Диплом II степени- Дудка Николай

ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА 2020

В нашем детском саду  прошли осенние утренники,  которые завершились выставкой поделок из природного материала и осенней ярмаркой. Спасибо всем, кто принимал активное участие в конкурсе и проведении мероприятий.

26 сентября состоялась акция благотоврительности и милосердия Белый цветок, в которой принимал участие наш детский сад. Выражаем благодарность родителям, педагогам и воспитанникам, всем кто принимал участие.

В России Дни Белого цветка стали проводить с 1911 года, благодаря покровительству Царской семьи, тратившей немалые личные средства на дела милосердия. В этот день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» — туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый давал сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Начиная с 2005 года праздник возрожден и проходит во многих городах России.

РИА "Новости регионов России"

Изменение работы детского сада

На основании приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 27.03.2020 №614, с учетом письма Роспотребнадзора от 10 марта 2020 года №02/3853-2020-27 «О мерах по профилактике новой короновирускной инфекции (COVID-19)» МБДОУ №8 закрывается с 30.03.2020 по 03.04.2020 г.

Прощай Масленица!

Масленница - один из самых старых и веселых русских праздников. Он отмечается целую неделю. Каждый день масленичной недели имеет своё название. Самые главные традиции Масленицы - печь и кушать блины, ходить на народные гуляния, веселиться. 28.02.2020 в детском саду прошли масляничные гуляния с играми, плясками. В гостях у ребят побывала Баба Яга и Масленица, все вместе зиму прогоняли-весну призывали.

На листке календаря

Двадцать третье февраля.

Папу, дедушку и брата

Поздравляю с Днем солдата!

Вы защитники страны,

Вы отважны и сильны,

Вы Отчизны сыновья.

Счастья вам желаю я!

С 19.02 по 21.02.2020 во всех группах МБДОУ №8 прошли мероприятия посвященные Дню Защитника Отечества, активными участниками которых стали папы, дедушки и конечно наши воспитанники.

Увидишь здесь всех красок сочетанье,

Здесь воздух чист, прозрачная вода.

Тебе, мой Крым, дарю свои признанья:

Люблю тебя и это навсегда.

20 января – День Республики Крым. В этот День в нашем детском саду прошло открытое занятие с участием родителей и воспитанников. Открылось мероприятие звуками гимна Крыма, затем ребята в костюмах разных национальностей прочли стихи. Гостями праздниками стали родители, которые совместно со своими детками презентовали национальное кулинарное блюдо: украинские вареники, русские блины, татарскую самсу, кубитэ, молдавскую мамалыгу, турецкое блюдо - шекерпаре. На празднике ребята познакомились с татарским танцем "Хайтарма", в  семейном исполнении  мамы и дочки, а так же увидели  фрагмент восточного танца, в исполнении воспитанницы старшей группы.  В завершении праздника повара детксого сада порадовали  ребят вкусным угощением, сладкими рулетиками.