Встреча с пожарным инспектором

Огонь притягивает ребёнка, но игры с ним часто заканчиваются пожаром. Нужно объяснять правила обращения с огнём, которые доступны малышам. Наиболее приемлема для детского восприятия игра, чтобы раскрыть правила противопожарной безопасности для детей.

Так с целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности инспектором отделения профилактики пожаров была проведена беседа-викторина с детьми дошкольного возраста. Ребята разгадывали загадки, играли в тематические игры, смотрели мультфильмы о правилах поведения в случае возникновения пожара.

По итогам проведения занятия были закреплены знания о профессии пожарных, о том, что пожар – большая беда и его можно избежать, только выполняя правила пожарной безопасности.

Профилактика детского дорожно¬-транспортного травматизма

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Профилактика детского дорожно¬-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями.

Так, 13 декабря 2021 года, для наших воспитанников была организована  встреча с сотрудниками ГИБДД , инспектором по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи для ребят были показаны циклы обучающих мультфильмов  по  правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия  помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА 2021

ТРАДИЦИОННО, В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ МЫ ПРОВОДИМ КОНКУРС  ОСЕННИХ ПОДЕЛОК - "ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ", КОТОРЫЙ ЗАВЕРШАЕТСЯ  ВЫСТАВКОЙ И ОСЕННЕЙ ЯРМАРКОЙ. СПАСИБО РЕБЯТАМ И РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ И КОНЕЧНО НАШИМ ПЕДАГОГАМ ЗА ЧУДЕСНУЮ ЯРМАРКУ.

ОСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ

В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛИ ОСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ. БЛАГОДАРЯ ДЕТСКИМ ТАЛАНТАМ, ЯРКИМИ КРАСКАМИ ЗАУКРУЖИЛАСЬ ОСЕНЬ В ТАНЦАХ, ЗАЗВЕНЕЛА В ДЕТСКИХ ГОЛОСАХ И НАПОЛНИЛА ВДОХНОВЕНИЕМ ОСЕННИЕ БУДНИ.

Летние деньки в нашем детском саду

Россия - как из песни слово,

Березок юная листва

Кругом леса, поля и реки

Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия

За ясный свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю

Степей задумчивую грусть

Люблю все то, что называю

Одним широким словом – Русь!

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня является одним из наиболее давних международных праздников. Речь о нем впервые зашла на Всемирной Женевской конференции, которая была посвящена вопросам благополучия детей. Это было в 1925 году. День защиты детей решено было отмечать 1 июня.

Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – наверное, самое большое богатство. А Международный день защиты детей – нам еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок!

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. Первый космонавт покоривший космические просторы, имя которого узнали во всем мире, получил досрочно звание майора и Героя Советского Союза, а день его полета стал национальным праздником.

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ КРЫМА

11 апреля 2014 года Государственным Советом Республики Крым был принят основной закон субъекта – Конституция, а на следующий день текст документа был опубликован в средствах массовой информации и вступил в силу с момента обнародования. Принятие данного документа завершило процесс вхождения Крыма в состав России на законодательном уровне.

ДОРОГИЕ,  МАМЫ И  БАБУШКИ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С  ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ,  С ДНЕМ 8 МАРТА!

С Днем 8 Марта,

Пусть он будет светлым,