Мы ждем чудес, мы верим в сказку,

Мы дружим, любим, мы творим...

И в этот добрый зимний праздник,

Когда горят вокруг огни,

Когда нарядно светит елка,

Гремят салюты каждый час,

Пусть счастье к нам зайдет надолго,

Пусть радость не оставит нас.

Мастер-класс для родителей "Новогодняя игрушка"

В предверии нового года прошло очередное заседание Семейного клуба, в рамках которого, воспитатель младшей группы провела мастер-класс для родителей совместно с детьми  по изготовлению "Новогодней игрушки"

.

Семинар «Ленд-Арт в экологическом воспитании дошкольника, как творческое соприкосновение с природой и средство самовыражения».

На базе МБДОУ № 8 прошел семинар для воспитателей старших групп на тему: «Ленд-Арт в экологическом воспитании дошкольника, как творческое соприкосновение с природой и средство  самовыражения». Открыли семинар воспитанники старшей группы зажигательной кадрилью, подарив много положительных эмоций присутствующим. Представляя систему работы МБДОУ направленную на формирование у детей дошкольного возраста начал экологической культуры был презентован проект «Ленд-Арт вокруг нас», с фото материалами арт-объектов созданных  детьми совместно с педагогами и родителями. В заключительном этапе семинара, все участники перевоплотились в творцов по созданию арт-объектов.

ДЕНЬ МАТЕРИ

Самой доброй и нежной, любимой мамочке дарили сегодня ребята тепло своих сердец.

Во всех возрастных группах МБДОУ №8 прошли открытые занятия, посвященные Дню Матери

Осенние праздники

Ярко и красочно в ДОУ прошла осенняя ярмарка. Звучали веселые песни, стихи  и танцы.

По окончании мероприятия все желающие могли полюбоваться экспозициями выставки совместных поделок родителей и детей -"Осенние фантазии"

Конкурс "Дорога глазами детей"

Воспитанники нашего дошкольного учреждения принимали участие в муниципальном этапе Республиканского конкурса "Дорога глазами детей" и заняли III место. Поздравляем

"ПДД для дошколят"

В нашем детском саду в рамках недели безопасности, совместно с учащимися МБОУ школа лицей №9 прошло мероприятие -"ПДД для дошколят".

Хоть и жаль немного лета,

Но грустить не будем мы,

Потому что в детский сад наш -

С радостью мы все пришли.

Посмотрите друг на друга,

Улыбнитесь, поскорей,

Обнимитесь, не стесняйтесь!

Детский сад наш – дом друзей!

Веселые старты!

Здоровье, сила, ловкость-

Вот спорта пламенный завет

Покажем нашу дружбу, смелость

Веселым стартам шлем привет!

День России.