В нашем детском саду продолжает работу родительский клуб -  "Семейный форум", очередное заседание которого прошло в форме мастер-класса  по росписи морских камней - " Ожившие камушки". Совместно с родителями, под чутким руководством воспитателей Богдановой Т.В.и Москаевой Э.Н., морские камушки  действительно оживали превращаясь в рыбок, птичек, принимали форму добрых сердец. Положительные эмоции и творческое вдохновение  получил каждый, кто принимал участие в  мастер-классе. Приглашаем Всех родителей на следующее заседание клуба, которое состоится 25.12.2019.

Воспитанники  старшей группы нашего детского сада заняли 1 место в городском этапе конкурса "Дорога глазами детей", на который была представлена коллективная работа в номинации "умелые руки" - макет. Мы поздравляем ребят и воспитателей с победой!

Не так давно в нашем календаре появился праздник - День народного единства, который отмечается 4 ноября. Идеи, заложенные в нем, пронизаны все страницы летописи государства российского, начиная с его зарождения.

Истоки праздника восходят к славным и героическим событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от иностранных интервентов.

Мы и сегодня понимаем, как важно укреплять согласие народа и гражданскую солидарность, ведь именно в этом заключается залог благополучия нашей родины. Пусть этот праздник станет днем торжества нашего единства во имя справедливости добра и процветания Отечества.

Миновало лето,

Осень наступила...

В МБДОУ №8 прошли осенние утренники, где все ребята , даже те, кто совсем недавно стал дошколенком, принимали активное участие  в праздниках радуя своим выступлением.

Неделя ПДД в детском саду

Пешеход, пешеход,

Помни ты про переход!

Глубокий подземный,

Как зебра, наземный.

Знай, что только переход

От машин тебя спасет!

!

В нашем  детском саду прошел конкурс поделок "Осенние фантазии", который завершился ярмаркой с песнями, играми и танцами

В рамках тематической недели спорта, в нашем детском саду прошли спортивные состязания. Ребята показали какие они ловкие и умелые, как это здорово заниматься спортом.

В этот день зучал девиз:

Нам смелым и сильным, и ловким

Со спортом всегда по пути!

Традиционно, 1 июня в День защиты детей, наши воспитанники принимают участие в "Параде дошколят", для них в этот день организованы игры, концерты, конкурсы и конечно подарки.

Вот и всё, закончен детский сад.

Каждый и грустит, и горд, и рад.

И понятно, день-то не простой,

Ваш сегодня праздник выпускной.

Будете уже не дошколята,

Школьники — серьёзные ребята!

Вас хотим, родные малыши,

С выпускным поздравить от души!