ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

А цветущая весна

Дарит им тюльпаны,

Дарит белую сирень.

Что за славный майский день

В этот день воспитанники МБДОУ №8 подготовили праздничный концерт и поздравили ветеранов.

Летит в космической дали

Стальной корабль

Вокруг Земли.

И хоть малы его окошки,

Всё видно в них

Как на ладошке:

Степной простор,

Морской прибой,

А может быть

и нас с тобой!

НАШИ ВОСПИТАННИКИ ПОЗДРАВИЛИ МАМ И БАБУШЕК С САМЫМ НЕЖНЫМ И ДОБРЫМ  ВЕСЕННИМ ДНЕМ - ДНЕМ 8 МАРТА.

Веслое настроение, игры, пляски, хороводы принес праздник масленицы. Яркая кукла-Масленица, ежегодно посещает наш детский сад, радуя новыми представлениями и вкусными блинами.

22 февраля в нашем детском саду прошли мероприятия  ко ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Звучали стихи, песни про пап и дедушек, проводились  стпортивные состязания, а в завершении ребята вручили подарки изготовленные своими руками.

Состоялась очередная встерча семейного клуба, где все желающие родители вместе с детками изготавливали куклу-мотанку.

Кукла мотанка – это давний оберег, популярный среди многих славянских (и не только) народов. Забавная игрушка глубоко символична – она олицетворяет Великую Богиню, дарующую защиту, благополучие, плодородие и другие блага.