2022 2021 2020 2019 2018 За все время

РИА "Новости регионов России"

Изменение работы детского сада

На основании приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 27.03.2020 №614, с учетом письма Роспотребнадзора от 10 марта 2020 года №02/3853-2020-27 «О мерах по профилактике новой короновирускной инфекции (COVID-19)» МБДОУ №8 закрывается с 30.03.2020 по 03.04.2020 г.

Прощай Масленица!

Масленница - один из самых старых и веселых русских праздников. Он отмечается целую неделю. Каждый день масленичной недели имеет своё название. Самые главные традиции Масленицы - печь и кушать блины, ходить на народные гуляния, веселиться. 28.02.2020 в детском саду прошли масляничные гуляния с играми, плясками. В гостях у ребят побывала Баба Яга и Масленица, все вместе зиму прогоняли-весну призывали.

На листке календаря

Двадцать третье февраля.

Папу, дедушку и брата

Поздравляю с Днем солдата!

Вы защитники страны,

Вы отважны и сильны,

Вы Отчизны сыновья.

Счастья вам желаю я!

С 19.02 по 21.02.2020 во всех группах МБДОУ №8 прошли мероприятия посвященные Дню Защитника Отечества, активными участниками которых стали папы, дедушки и конечно наши воспитанники.

Увидишь здесь всех красок сочетанье,

Здесь воздух чист, прозрачная вода.

Тебе, мой Крым, дарю свои признанья:

Люблю тебя и это навсегда.

20 января – День Республики Крым. В этот День в нашем детском саду прошло открытое занятие с участием родителей и воспитанников. Открылось мероприятие звуками гимна Крыма, затем ребята в костюмах разных национальностей прочли стихи. Гостями праздниками стали родители, которые совместно со своими детками презентовали национальное кулинарное блюдо: украинские вареники, русские блины, татарскую самсу, кубитэ, молдавскую мамалыгу, турецкое блюдо - шекерпаре. На празднике ребята познакомились с татарским танцем "Хайтарма", в  семейном исполнении  мамы и дочки, а так же увидели  фрагмент восточного танца, в исполнении воспитанницы старшей группы.  В завершении праздника повара детксого сада порадовали  ребят вкусным угощением, сладкими рулетиками.

Сегодня в гости к нашим ребятам снова приходила Снегурочка и озорная Баба Яга. С веселыми играми, хороводами и новогодними стихотворениями  ребята прощались с  елочкой до новых  новогодних встреч.

В нашем детском саду состоялось очередное заседание Семейного клуба, на этот раз воспитатель Богданова Т.В. провела мастер-класс по изготовлению символа 2020 года из соленого теста. Благоприятная атмосфера и увлеченность делом, подарили всем участникам положительные эмоции, красивые поделки и конечно общение со своим ребенком.

В нашем детском саду продолжает работу родительский клуб -  "Семейный форум", очередное заседание которого прошло в форме мастер-класса  по росписи морских камней - " Ожившие камушки". Совместно с родителями, под чутким руководством воспитателей Богдановой Т.В.и Москаевой Э.Н., морские камушки  действительно оживали превращаясь в рыбок, птичек, принимали форму добрых сердец. Положительные эмоции и творческое вдохновение  получил каждый, кто принимал участие в  мастер-классе. Приглашаем Всех родителей на следующее заседание клуба, которое состоится 25.12.2019.

Воспитанники  старшей группы нашего детского сада заняли 1 место в городском этапе конкурса "Дорога глазами детей", на который была представлена коллективная работа в номинации "умелые руки" - макет. Мы поздравляем ребят и воспитателей с победой!