2022 2021 2020 2019 2018 За все время

Россия - как из песни слово,

Березок юная листва

Кругом леса, поля и реки

Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия

За ясный свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю

Степей задумчивую грусть

Люблю все то, что называю

Одним широким словом – Русь!

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня является одним из наиболее давних международных праздников. Речь о нем впервые зашла на Всемирной Женевской конференции, которая была посвящена вопросам благополучия детей. Это было в 1925 году. День защиты детей решено было отмечать 1 июня.

Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – наверное, самое большое богатство. А Международный день защиты детей – нам еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок!

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. Первый космонавт покоривший космические просторы, имя которого узнали во всем мире, получил досрочно звание майора и Героя Советского Союза, а день его полета стал национальным праздником.

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ КРЫМА

11 апреля 2014 года Государственным Советом Республики Крым был принят основной закон субъекта – Конституция, а на следующий день текст документа был опубликован в средствах массовой информации и вступил в силу с момента обнародования. Принятие данного документа завершило процесс вхождения Крыма в состав России на законодательном уровне.

ДОРОГИЕ,  МАМЫ И  БАБУШКИ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С  ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ,  С ДНЕМ 8 МАРТА!

С Днем 8 Марта,

Пусть он будет светлым,

Пусть уйдут печали,

Сбудутся мечты,

И приносят радость

Голубые ветры,

И улыбки дарят

Люди и цветы!

День защитника Отечества —

Не просто день календаря.

День доблестных людей, и чести,

И жизней, отданных не зря!

Мужчин сегодня поздравляем,

Желаем счастья и побед,

И мира в жизни, и удачи,

Не знать ни горестей, ни бед!

Сопровождает пусть везение,

И рядом будут пусть друзья.

И пусть спокойным будет праздник —

День 23 Февраля!

Конкурс рисунка "Котик Тим в детском саду"

Воспитанники нашего детского сада

Чалбышев Даниил, Дудка Александра, Дудка Николай, стали участниками конкурса рисунков от мебельной фабрики

" Лучик", поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и побед!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

Поздравляем воспитанников старшей группы с победой в муниципальном этапе Республиканской природоохранной акции "Птица года" 2020

Дипллом I  степени - Онищенко Анастасия

Диплом II степени- Дудка Николай

ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА 2020

В нашем детском саду  прошли осенние утренники,  которые завершились выставкой поделок из природного материала и осенней ярмаркой. Спасибо всем, кто принимал активное участие в конкурсе и проведении мероприятий.

26 сентября состоялась акция благотоврительности и милосердия Белый цветок, в которой принимал участие наш детский сад. Выражаем благодарность родителям, педагогам и воспитанникам, всем кто принимал участие.

В России Дни Белого цветка стали проводить с 1911 года, благодаря покровительству Царской семьи, тратившей немалые личные средства на дела милосердия. В этот день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» — туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый давал сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Начиная с 2005 года праздник возрожден и проходит во многих городах России.